Музыканты

 АБВИОТУРА

Фотографии
Официальный сайт группы: http://www.abviotura.ru/

 
JACKKNIFE Rockabilly Trio

Рокабилли-трио JACKKNIFE (г.Ростов-на-Дону) появилось на свет в 2001 году. Неукротимая энергия, переполняющая музыкантов, в кратчайшие сроки вывела их из маленьких ростовских клубов на большие фестивальные сцены и наполнила их жизнь концертами, записями и гастрольными турами, география которых охватила многие города России. Самобытность коллектива заключается в том что, соблюдая все каноны и традиции стиля, музыканты  не копируют творчество западных исполнителей, а привносят в классические рокабильные композиции много новых оригинальных решений. Группа получила широкую популярность среди поклонников стиля Rockabilly в нашей стране.

Официальный сайт группы: www.jackknife.ru

 
ПОЛНА ЧАША 

Группа «Полна Чаша»,  образованная в 2000 году, в своём творчестве соединяет множество стилей, образов и инструментов, и каждый новый концерт группы не похож на предыдущий:
в акустической программе на арт-роковой основе вырисовываются фолковые, блюзовые и джазовые мелодики на гитарах и губной гармошке с поддержкой перкуссии, иногда контрабаса, саза и мандолины;
в электрической программе звук утяжеляется электро-гитарами, басом, полноценной ударной установкой и клавишными, помимо арт-рока, фолка и блюза появляются элементы фанка, реггей, босса-новы, местами даже хард-рока; 
в программе «DUOПОЗИТИФФ» собраны песни и мелодии с более джазовым уклоном и с камерным звучанием: ударные (щеточками), контрабас и акустические гитары украшаются клавишными, аккордеоном и банджо.
В составе регулярно появляются новые инструменты, и поскольку большинство участников ПЧ по своей сути давно уже стали мультиинструменталистами, все новшества находят своё место в коллективе. Как следствие программы постоянно обновляются и трансформируются, либо появляются новые. Так что «Полна Чаша» оправдывает своё название в полной мере.

Фотографии
Официальный сайт группы: http://pch.da.ru



Фрик-кабаре-бэнд "СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА" 

Этот музыкально-театральный балаган образовался в 2005 году.

Разбитная компания из банджо, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, концертины, мандолины, гитары, гармошки, стиральной доски и барабанов под предводительством тубы прямо на глазах у публики готовит необыкновенный коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере уличного оркестра.

Во всех концертных приключениях музыкантов сопровождают бесчисленные чемоданы набитые цирковой и кухонной утварью, бутылочки различных форм и содержания, дамское бельё, беспощадный Пёс Баскервиль с горящими глазами, Женщина-Пиявка, обирающая мужчин до последней нитки, обитательница парижских катакомб белокурая Крыса Эммануэль Кант и любитель декольте Мсье Грач. В репертуаре – песни на русском и французском языке, ироничные, парадоксальные, жизнеутверждающие с элементами буффонады, театра кукол и кабаре.

Фотографии



GURZUF 

«Гурзуф» (г. Минск) - инструментальный дуэт аккордеониста Егора Забелова («Нагуаль», «Серебряная свадьба») и барабанщика Артёма Залесского (Любовь и Спорт, Сергей Пукст, Серебряная свадьба) , в музыке которых риффы тяжелого рока переплелись с народной и классической музыкой.

Несмотря на столь скромный состав, группа звучит настолько мощно и полно, что не видя сцены, неискушённому зрителю может показаться, что на сцене группа из 4-5и человек. Но кроме драйвовых, наполненных бешенной энергетикой, чуть ли не хардкоровых инструменталов у группы имеется достаточно много умиротворённых композиций, схожих по характеру с некоторыми медитативными композициями в стиле напряжённого эмбиента.

Фотографии
Сайт группы: http://www.gurzuf.msk.ru/

 


ПТИЦА ТЫЛОБУРДО

Группа Птица Тылобурдо создана в Ижевске (Удмуртия) в 1999 году Мариной Санниковой.
Первоначальным ориентиром послужило творчество бельгийского коллектива Zap Mama, известного своими экспериментами по синтезу джаза и фолка.

Первый полноценный альбом "Пух и перья", включал в себя обработки удмуртских "крезей" - обрядовых распевов, служивших "музыкальными оберегами" и песни на стихи ижевских поэтов. После успешных выступлений на ряде фестивалей ("Груша", Этнолайф, Мамакабо, Пустые Холмы), группа приобрела широкую известность среди любителей этнической музыки и авторской песни. Сами же Птицы определяют направление своего творчества как "развитие этнической и авторской традиции в условиях мегаполиса".

Фотогафии
Официальный сайт группы: http://www.tyloburdo.ru/

 


GRAPE SOUND 

GRAPE SOUND – уникальный проект ростовской музыкальной сцены. Успешно сочетая электронное звучание с живыми инструментами и разнообразными вокальными партиями, GRAPE SOUND получает необычный стиль, который можно условно назвать Lounge Rock. Группа исполняет только англоязычный материал собственного сочинения.

Состав:
Сергей Рублев,
Даша Молодченко,
Кирилл Махаев.



Фотографии
Страничка группы: http://vkontakte.ru/club1671573

 

SMOKIN`GUNS 

Группа Smokin`Guns образовалась в конце 2005 года. Вместе их свела любовь к нестареющей музыке Рок-н-Ролла. Изначально группа являлась квартетом: Эдуард Рифк (вокал, гитара, губная гармошка, кларнет), Александр Острижко (тенор-саксофон), Евгений Ербенев (бас-гитара) и Сергей Ткаченко (барабаны). В апреле 2007 в Smokin`Guns приходит Ольга Чекстер. Ее оригинальнымй вокал добавил композициям долгожданную теплоту и выразительность. Музыка приобрела более свинговое звучание, хотя в репертуаре группы имеется немало рокабильно-шаффловых вещей, медленных блюзов и гитарно-пиротехнических скрежетов эпохи вудстока. Через некоторое время в составе Smokin`Guns появилась еще одна вокалистка – Софья Чекстер. Теперь, когда состав группы укомплектован на все 100%, Smokin`Guns с новыми силами окунулись в этот бездонный мир музыки и драйва, с каждым выступлением увлекая за собой новых людей!

Фотографии
Официальный сайт группы: http://www.smokinguns.narod.ru/

 

Рассылка новостей

Ваше имя:  

Адрес e-mail:  


 

 

 
Веб-мастер: